Локализация "американца" под европейские стандарты

Автомобиль
МаркаМодельГод выпускаПробег, кмЗатратыВалюта
MERCEDES-BENZAMG E 53 4Matic+ EQ201800.00UAH

При импорте автомобилей с рынков Северной Америки всегда стоит вопрос о локализации (адаптации) этих автомобилей под европейские нормы и требования в части световых приборов, приборной панели, аудиоустройств и т.д. Причем невыполнение некоторых из этих задач должны становится непреодолимым препятствием для получения сертификата соответствия, без которого невозможна постановка автомобиля на учет и, как следствие, последующая эксплуатация.

В частности мой автомобиль прошел сертификацию на соответствие следующим регуляторным правилам ЕЭК ООН, которые действуют во всех европейских странах (и в Украине в том числе):

Самый яркий пример таких задач: алгоритмы работы сигналов поворота в задних фонарях. В разделе локализация я сделаю подборку записей по всем задачам локализации, которые я решал с описанием что, зачем и как делать. Ссылки на эти записи я буду добавлять здесь ниже для удобства поиска. Естественно, что это будут решения для современных автомобилей Mercedes-Benz, но которые можно в адаптированном варианте применять и для других моделей Mercedes-Benz. Как и для других марок автомобилей.

Желательно определиться с перечнем и объемом работ по локализации до прихода автомобиля из Северной Америки. Это даст два месяца на спокойные поиски более выгодного предложения по цене для тех деталей, которые надо будет приобрести.

Локализация панели приборов и мультимедиа

Отправить новый комментарий

  • Доступны HTML теги: <a> <em> <strong> <cite> <code> <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd>
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
  • Textual smileys will be replaced with graphical ones.
  • You can use BBCode tags in the text.
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.

Больше информации о возможностях форматирования

CAPTCHA
Этот вопрос задается для проверки того, не является ли обратная сторона программой-роботом (для предотвращения попыток автоматической регистрации).