Восстановление стеклоочистителей. Неудачно.

Автомобиль
МаркаМодельГод выпускаПробег, кмЗатратыВалюта
CHEVROLETLACETTI200712190547.03UAH

Год назад я поставил бескаркасные стеклоочистители Bosch AeroTwin retrofit

Но в последнее время качество их работы резко ухудшилось. На водительском "дворнике" резинка вообще начала рваться, и оба стеклоочистителя скорее размазывали грязь, чем снимали. Решил провести эксперимент и поменять на них только "резинки". Для этого купил в "Караване" комплект "резинок" ALCA Grafit 28"/710mm REFILL

Из предложенного там это были единственные "резинки" более-менее именитого производителя и на упаковке не было явной ссылки на то, что они предназначены для "классических" стеклоочистителей с каркасом. Демонтаж старых "резинок" оказался непростой задачей: тугие пластмассовые защелки, которые больше 2-х разборок вряд ли выдержат. Но самая большая неудача ожидала после вскрытия коробки с "резинками" - спрятанная на внутренней стороне упаковки инструкция гласила, что они предназначены для стеклоочистителей с каркасом. Sad Имеющаяся в их конструкции пластмассовая планка не пролазила в соответствующий паз на бескаркасном стеклоочистителе. После удаления этой планки оставшаяся "резинка" нормально вошла в паз, но у нее сильно маленькая Т-образная перемычка, поэтому есть опасность, что в процессе работы она может просто вылететь. В связи с этой причиной пошли с другом на следующий эксперимент - в левом стеклоочистителе стоит "резинка" ALCA, а в правый вставили случайно найденную у него в гараже и идеально подходящую "резинку" харьковского производства. Посмотрим какой из вариантов будет лучше работать. Пока что могу сказать одно - теперь стеклоочистители работают намного шумнее, чем раньше.

Но все равно качество "резинок" в стеклоочистителях Bosch AeroTwin retrofit меня сильно разочаровало.

PS
Позже все равно поменял стеклоочистители

Отправить новый комментарий

  • Доступны HTML теги: <a> <em> <strong> <cite> <code> <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd>
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
  • Textual smileys will be replaced with graphical ones.
  • You can use BBCode tags in the text.
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.

Больше информации о возможностях форматирования

CAPTCHA
Этот вопрос задается для проверки того, не является ли обратная сторона программой-роботом (для предотвращения попыток автоматической регистрации).