Весна-2010: Замени ходовую в сборе!

Автомобиль
МаркаМодельГод выпускаПробег, кмЗатратыВалюта
CHEVROLETLACETTI2007784001220.00UAH

Вскоре после этой первой весенней ласточки левый передний амортизатор перестал работать - даже по Столичному шоссе на скорости более 100 км/ч очень некомфортно трусило руль. Вчера произвел замену передних амортизаторов на газо-маслянные Kayaba Excel-G (коды по каталогу 339029 и 339030). Замена производилась традиционно на АФ "Экспресс-Авто" на пр. Воссоединения, 7-б. В процессе замены передних амортизаторов были диагностированы следующие неприятности:

  • Обильно корродирующие резьбовые соединения; После снятия стоек (тяг) переднего стабилизатора на пальцах пришлось восстанавливать плашкой резьбу;

  • "Размякший" передний сайлент-блок в переднем левом рычаге; Месяц назад к нему вопросов не было; Сайлент-блок не заменен, так как по причине выше его болт открутить не удалось; Залили его WD-40 и через пару-тройку недель (а это как раз подоспеет плановое ТО) попробуют открутить; В случае неудачи (повреждения резьбы в закладной гайке внутри подрамника) высока вероятность замены переднего подрамника...;
  • Замена втулок переднего стабилизатора;
  • Замена задних амортизаторов - сразу с собой их не привез, так как думал что их плохое состояние мне мерещится на фоне "умерших" передних; Но они уже даже не потели...; Хотя месяц назад опять-таки у них было легкое потение, которое мы долго пытались отличить от просто мокрой грязи; Состояние задних амортизаторов на управляемость автомобиля с 1...2 "седоками" при слабых передних влияет крайне слабо.

Вот такой вот неслабый списочек в дополнение к итак не дешевому ТО-80000.

Передние амортизаторы меняются впервые. Задние амортизаторы менялись по гарантии 37 тыс км назад на тот же "оригинал", что и стоял с конвейера на автомобиле. Качество последних, судя по всему, "не очень"...

Руль очистился от зуда, усилилось влияние (или точнее отсутствие такого) задних амортизаторов. Полное заключение можно делать после выполнения всего списка ремонтных работ, указанных выше.
Хотелось бы надеятся, что это не слабость ходовой части Lacetti, а последствие тяжелой зимы с нечищеными от ледяных надолбов киевскими дорогами.

Re: Весна-2010: Замени ходовую в сборе!

Цитата:
А сколько торм. жидкости и какой используете?

Можно использовать практически любую тормозную жидкость по DOT-4. Я использую Response - никаких претензий. Можно брать в бутылках по 0.5 литра, но я всегда беру 1,0, т.к. в ходе ТО может понадобится и прокачать систему "тщательнее" и "отмочить" какие-то соединения и т.д. А разница в цене небольшая.

Re: Весна-2010: Замени ходовую в сборе!

А сколько торм. жидкости и какой используете?

Re: Весна-2010: Замени ходовую в сборе!

Цитата:
ну, если повреждены - понятно
А по регламенту, так сказать, ничего, насколько я понял?

Ты правильно понял Smiling

Re: Весна-2010: Замени ходовую в сборе!

ну, если повреждены - понятно
А по регламенту, так сказать, ничего, насколько я понял?

Re: Весна-2010: Замени ходовую в сборе!

Цитата:
Кстати, а аммики меняются сами по себе или вместе с ними еще какие-нибудь резинки надо менять?

после демонтажа может возникнуть необходимость замены отбойника и стойки стабилизатора, если они будут повреждены при демонтаже.

Отправить новый комментарий

  • Доступны HTML теги: <a> <em> <strong> <cite> <code> <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd>
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
  • Textual smileys will be replaced with graphical ones.
  • You can use BBCode tags in the text.
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.

Больше информации о возможностях форматирования

CAPTCHA
Этот вопрос задается для проверки того, не является ли обратная сторона программой-роботом (для предотвращения попыток автоматической регистрации).