Установил видеорегистратор.

Автомобиль
МаркаМодельГод выпускаПробег, кмЗатратыВалюта
CHEVROLETLACETTI20071152002949.00UAH

Вот у меня и появился видеорегистратор: DOD GSE550

Основные причины выбора именно его: дисплей в сочетании с GPS-логгером. В кадр (качество вплоть до FullHD) впечатываются координаты места, время и дата съемки, скорость движения. В дополнение к видеорегистратору была докуплена карта памяти 16 ГБ 10-го класса по скорости.

Все это было куплено в Интернет-магазине "Розетка" и установлено на "АТП "Атлант": видеорегистратор установлен перед зеркалом заднего вида на стекло на кронштейне с липучкой и питание проведено под обшивкой правой стойки кузова и крыши - регистратор работает все время, когда запитаны аксессуары в автомобиле - в любом положении ключа в замке зажигания кроме "LOCK'.

Как он снимает в разных режимах можно посмотреть в этом плей-листе. Вот некоторые примеры:
Первый выезд (солнечный день, 1920x1080 при 30 fps)

Ночь, дождь (1920x1080 при 30 fps)

Дневное Солнце (1920x1080 при 30 fps)

Пасмурно (848x480 при 60 fps)

Низкое закатное Солнце (848x480 при 60 fps)

Утреннее Солнце в глаза (848x480 при 60 fps)

Другие выявленные особенности:

  • Очень хорошо пишет звук - даже тихе разговоры внутри машины. Хоть бери и вешай на передней панели табличку "Все, что будет сказано здесь, может и будет использовано против Вас!" )))))))))))))

  • Субъективно разрыва между роликами нет или же он измеряется долями секунды.
  • Есть непонятные проблемы с записью видео - регулярно нарываюсь на то, что запись какой-либо поездки отсутствует, а последний ролик предыдущей - поврежден. Поэтапно уменьшал размер записываемого видео до 1280x720 и 848x480 - проблема остается. [Обидно было в пятницу - ехал следом за Mitsubishi Lancer по подъему на мост, который неожиданно вильнул вправо и высек целый сноп искр из отбойника как в голливудских боевиках, но сразу же выравнялся и спокойно поехал дальше. Эта съемка тоже пропала.] Осталась еще одно "бесплатное" решение - уменьшил продолжительность записываемых файлов с 5 мин до 1 мин (выбор из 1/5/10/15/30/45), так как вполне возможно проблема с записью последнего ролика после выключения зажигания из-за маленького объема встроенного буфера (12.5 МБ кажется). Если и это не поможет, то значит или регистратор с изъяном или карту памяти надо менять...
    [добавлено 09.09.2011] Проблема с записью следующая - по какой-то причине он иногда не включается при включении зажигания. Но его можно спокойно включить кнопкой. Причины этого бага пока не выяснены. Пока слушаю звуки при включении зажигания - если видеорегистратор не "звякнул", значит надо включать его вручную.
    [добавлено 23.09.2011] Проблемы с отсутствием записи поездки скорее всего вызваны алгоритмом обработки прекращения подачи питания - похоже это возникает в том случае, когда выключив зажигание, включаешь его снова, хотя регистратор еще не выключился, и он поэтому некорректно обрабатывает повторное прекращение подачи питания при работе стартера (в этот момент все аксессуары отключаются от бортовой сети). Это может привести к тому, что даже в начале следующей поездки он включится, а потом почти сразу выключится - при возобновлении подачи питания он скорее всего считывает из памяти "флаг" на выключение и выключается. Баг это или особенность эксплуатации? Про прерывание записи в процессе поездки с сообщением "карта памяти полна": очень вероятно причина лежит в сильной дефрагментации свободного места на карте, что существенно увеличивает время записи. Для избежания этого достаточно переодически форматировать карту памяти. Как часто? Думаю хотя бы через каждые 30 часов работы для карты памяти на 16 ГБ.

  • Почему-то вместо стандартного micro-USB на корпусе сделан "свой" разъем, что вынуждает всегда иметь при себе этот кабель.

Но в общем и целом хотелось бы, что бы этот видеорегистратор так и остался просто дорогой игрушкой. Как атомная бомба - он есть, но с его помощью не будет зафиксировано ни одного серьезного происшествия.

Re: Установил видеорегистратор.

Installing the DVR can be a fun and easy task. Simply connect your TV to the internet and your weaver game cable box, and you're ready to go. Once you've set up your DVR, you can easily store and watch your favorite TV shows and movies.

Re: Установил видеорегистратор.

Цитата:
Опиши, пожалуйста свои настройки. Разрешение, баланс, резкость и прочие.
И еще вопрос: пробовал режим "VGA60P"?

Настройки все стоят по умолчанию.
Режим 848x480 при 60 fps можно увидеть на трех последних роликах выше. Но я вернулся к 1920x1080 при 30 fps.

Re: Установил видеорегистратор.

Опиши, пожалуйста свои настройки. Разрешение, баланс, резкость и прочие.
И еще вопрос: пробовал режим "VGA60P"?

Re: Установил видеорегистратор.

Цитата:
G- sensor по осям выставляли? Какие значения?

Вначале пробовал, но потом сбросил - с моей ездой по нашим дорогам он постоянно лочил практически все записи Smiling

Re: Установил видеорегистратор.

G- sensor по осям выставляли? Какие значения?

Отправить новый комментарий

  • Доступны HTML теги: <a> <em> <strong> <cite> <code> <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd>
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
  • Textual smileys will be replaced with graphical ones.
  • You can use BBCode tags in the text.
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.

Больше информации о возможностях форматирования

CAPTCHA
Этот вопрос задается для проверки того, не является ли обратная сторона программой-роботом (для предотвращения попыток автоматической регистрации).