День 92: Перехожу к рукожопству

Автомобиль
МаркаМодельГод выпускаПробег, кмЗатратыВалюта
MERCEDES-BENZAMG E 53 4Matic+ EQ2018370460.00UAH

Прошло 92 дня с 24.09.2020 - даты покупки битка на аукционе в США

Так как обязательный минимум на площадке дилера "Автоцентр "Киев" выполнен (привязан новый ключ, накачана подвеска), то можно переходить к следующему этапу: разборке и дефектовке. Для этого я арендовал гараж. Гараж так себе, аренда не дешевая, но что не сделаешь ради своего удовольствия? Smiling

Забрал свою AMGшечку с дилерской площадки в "пещеру", где хочу сам вскрыть капот, провести частичную разборку и дефектовку, выполнить основные работы, не связанные с ремонтом кузова.

Два родных ключа зажигания вытерты. АКП по-прежнему выходит из P только в N и только пока работает двигатель, чье состояние пока еще до конца не ясно кроме того, что пускается легко и работает ровно.
Для погрузки на эвакуатор применен штатный для сервиса Mercedes-Benz деблокиратор колеса, позволяющий катить автомобиль даже с АКП в режиме паркинга (обратите внимание на чистоту в колесной арке и элементов подвески; этот автомобиль на нью-йоркщине, точнее в Коннектикуте на самой границе с нью-йоркской агломерацией) за полтора года прошел 37 тыс км):

С ним колесо приобретает очень большой вылет и автомобиль еще больше становится похож на "ракету" Smiling

Купешка у меня не малой ширины, поэтому платформа эвакуатора на шасси Isuzu NQR 65 была ему впритык, а аппарели вообще стояли уже задних колес. При этом выяснилось, что задние колеса спущены "в ноль" в прямом смысле этого слова (но сохраняли форму благодаря шинам RunFlat), и так как бортики аппарелей проходили внутри беговой дорожки, то был большой риск разрушения шин или вообще падения автомобиля на сторону. Решили накачать колеса компрессором... При накачивании заднего левого колеса выяснилось, что какое-то тело выкрутило золотник из ниппеля. Поэтому на скорую руку был сделан эрзац-ниппель из шланга от компрессора, на котором до сих пор (простейший китайский noname компрессор, купленный по акции в "Метро" 18 лет назад) рабочий быстросъемный разъем Smiling

Отправить новый комментарий

  • Доступны HTML теги: <a> <em> <strong> <cite> <code> <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd>
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
  • Textual smileys will be replaced with graphical ones.
  • You can use BBCode tags in the text.
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.

Больше информации о возможностях форматирования

CAPTCHA
Этот вопрос задается для проверки того, не является ли обратная сторона программой-роботом (для предотвращения попыток автоматической регистрации).