Зималетто

Автомобиль
МаркаМодельГод выпускаПробег, кмЗатратыВалюта
CHEVROLETLACETTI2007778200.00UAH

И все-таки сегодня сменил колеса на летние Smiling Несмотря на затяжную зиму весну "включили" достаточно резко (завтра ожидается +16 градусов) и необходимость в зимних шинах (Fulda Kristall Montero 195/55R15) отпала по привычному графику - в самом конце марта. Конечно стремно, что дырки в асфальте еще не залатали - зимние колеса стальные и лучше "держат удар", но просто так "палить" зимние шины тоже не стоит.
Наученный горьким опытом недотянутого левого переднего колеса при прошлогодней замене колес делал контрольную проверку "баллонником" - проходит ли ключ под поднятым колесом без помех или нет. Теперь вроде бы можно быть спокойным.
Пробег на зимних шинах в этом сезоне составил 77820 - 70900 = 6920 км. В прошлом сезоне пробег на зимних шинах составил 9080 км с 8 ноября по 4 апреля...
Надеюсь, что это последний сезон у моих летних шин (Hankook Optimo K406 195/55R15) - износ особенно правого заднего колеса практически полный (остаточная высота основных канавок 2,5 мм, "второстепенные" во многих местах практически перестали существовать). Шины, по большому счету, так себе и все равно продержались неплохо - за 3 сезона они прошли 48180 км за исключением неизвестного пробега шины с правого заднего колеса - ее я "подобрал" взамен безвременно ушедшей из жизни "родной" на яме летом 2008 года в Кировоградской области. Так что осенью надо будет подбирать новые шины на следующий летний сезон. Зимние шины, несмотря на пробег в 28500 км, пока держатся молодцом - еще один сезон они точно отходят без вопросов. Потом будет решаться их будущее.

Отправить новый комментарий

  • Доступны HTML теги: <a> <em> <strong> <cite> <code> <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd>
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
  • Textual smileys will be replaced with graphical ones.
  • You can use BBCode tags in the text.
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.

Больше информации о возможностях форматирования

CAPTCHA
Этот вопрос задается для проверки того, не является ли обратная сторона программой-роботом (для предотвращения попыток автоматической регистрации).