А курить я не брошу! И музыку слушать тоже

Автомобиль
МаркаМодельГод выпускаПробег, кмЗатратыВалюта
CHEVROLETLACETTI2007158100100.00UAH

В очередной раз умер прикуриватель. "По случаю" достался мне новый, но вот незадача - в розетке уже потеряли упругость усики, которые фиксируют прикуриватель во время нагрева в нажатом состоянии. Покупать новую? Но тут я в бардачке нашел оставшуюся от предыдущей замены розетку - я так за три года и не собрался выбросить ее, хоть и писал тогда:

Цитата:
Теперь надо придумать, что делать с "гнездом". Моэет действительно втулить его в багажник как дополнительную розетку?

Laughing out loud

Но иметь розетку - это полбеды. Ее надо еще и заменить. Для этого надо снять рамку центральной консоли и магнитолу. Так же еще крайне желательны помощник (нужна та самая пресловутая "третья рука") и пара плоских отверток с тонким жалом. Главное - не повредить пластмассовую вставку в панели приборов, в которой на защелках фиксируется собственно розетка, так как она в комплект запасной розетки не входит. Примерно за 20 минут развлечений мы ее таки вытащили... Потом посмотрел в фирменном TIS'е - там сия операция не расписана, а просто указано снять розетку. Скорее всего корейцы сами не совсем понимали как описать эту процедуру и поэтому решили отдать поиск варианта на откуп исполнителям Smiling

Заодно посмотрел почему не работает подсветка пепельницы - теперь один из проводов отломался внутри патрона лампы подсветки. Это не проводка, а порнография какая-то. Так же "задубели" жгуты проводов к кнопке аварийной сигнализации и часам. Все это полностью укладывается в мои старые предположения о крайне низком качестве электрических проводов в Lacetti и что и так подтверждается почти на каждом шагу. Восстанавливать подсветку пепельницы не буду - надоело.

Раз уж все это разобрал, то заодно отвез на "Кардачи" в очередной раз CD-Receiver Kenwood KDC501, у которого не работала подсветка дисплея. Умер он ровно через два года после аналогичной предыдущей поломки, которая была, в свою очередь, через два года после гарантийного ремонта по той же причине Laughing out loud Причем зимой в самые сильные морозы, когда по ночам было стабильно ниже 15 градусов, подсветка дисплея работала в самом начале утренней поездки некоторое время, а потом, по мере прогрева, тухла. Вечером, после работы, она не работала, так как в течение дня температура была около 8...10 градусов мороза... На "Кардачачах" мне его отремонтировали за 100 грн против 150 грн в 2010 году. Причина "стандартная" для большинства магнитол Kenwood с катодно-люминесцентными дисплеями - горит стабилизатор тока. Похоже все - техника Kenwood потеряла остатки моего доверия.

Отправить новый комментарий

  • Доступны HTML теги: <a> <em> <strong> <cite> <code> <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd>
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
  • Textual smileys will be replaced with graphical ones.
  • You can use BBCode tags in the text.
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.

Больше информации о возможностях форматирования

CAPTCHA
Этот вопрос задается для проверки того, не является ли обратная сторона программой-роботом (для предотвращения попыток автоматической регистрации).