Ходовая: хороший стук действительно сам себя покажет! 2

Автомобиль
МаркаМодельГод выпускаПробег, кмЗатратыВалюта
CHEVROLETLACETTI200794775116.77UAH

Два месяца назад я уже боролся с непонятными стуками. Через некоторое время они (стуки) появились вновь. Пару раз осматривал багажник - вроде ничего подозрительного не нашел. А тут обратил внимание, что на обивке моторного щита есть "плешь" от угла ресивера на впускном коллекторе. В штатных ситуациях такого контакта быть не может. Может ослабла какая-то из опор подвески силового агрегата? С данной целью посетил АСФ "Универсал-авто" на ул. Туполева, 19. Подергали-пораскручивали-поскруивали все 4 опоры - все в норме кроме левой верхней (скрыта под аккумулятором и блоком предохранителей), в которой есть некоторое расслоение резины - силовой агрегат слева провисает на пару сантиметров... Является ли это причиной стуков? Конкретного ответа нет... Поменяю эту опору (точнее "подушку", входящую в состав опоры) на ближайшем ТО. Код запчасти 96550234. Заодно сказали на ТО менять втулки переднего стабилизатора.

Интересны мои затраты на данный заезд:
* Мойка - 32 грн. Автомобиль конечно не идеально чистый, но испачкать ремзону все равно не мог. Но выбора не было.
* Собственно диагностика - 80.32 грн.
* Протирочные салфетки - 0.55 грн.
* Чехол на сиденье - 1.90 грн
* Услуги банка при оплате - 2 грн.
Особенно понравилась позиция с салфетками - нигде их использование мне увидеть не удалось. Ну и традиционная комиссия "Брокбизнесбанка" на СТО "Укравто" за редкими исключениями здорово попахивает монополией и уже стала порядочно надоедать.

Отправить новый комментарий

  • Доступны HTML теги: <a> <em> <strong> <cite> <code> <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd>
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
  • Textual smileys will be replaced with graphical ones.
  • You can use BBCode tags in the text.
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.

Больше информации о возможностях форматирования

CAPTCHA
Этот вопрос задается для проверки того, не является ли обратная сторона программой-роботом (для предотвращения попыток автоматической регистрации).