Гарантия: глюки ABS (часть 5) Еврика!!!

Автомобиль
МаркаМодельГод выпускаПробег, кмЗатратыВалюта
CHEVROLETLACETTI2007408800.00UAH

Предыдущие части эпопеи: 1 2 3 4

Утром по пути на работу (40 км через весь Киев) долго думал над непонятными глюками ABS - ни с того ни с сего в тянучках загорается лампа неисправности ABS. Лечится выключением двигателя, последующим запуском и разгоном до скорости более 10 км/час. По пути это произошло 3 (три) раза! И до меня дошло! Причина была в... включенном ближнем свете фар! Глюк вылазил исключительно тогда, когда у меня был включен ближний свет фар - в дальней дороге, в дождь, ночью... "Автоцентр на Столичном" в третьей части эпопеи просто развел меня как лоха на "платную диагностику". Зубчатый венец тут ни причем - вчера поздно вечером лампа загорелась на стоявшем автомобиле, когда я включил зажигание при включенном переключателе ближнего света фар. На неподвижном автомобиле зубчатый венец не может быть причиной неисправности!
Незамедлительно обратился к гарантийным спецам в дистрибьюторской компании ООО "Укравтозаз-сервис". Не глядя на мой автомобиль сразу же предположили наводки в левом жгуте под капотом - оказывается в него может попадать вода и он начинает гнить. И скорее всего при малой скорости вращения колес наводки от силового кабеля освещения сбивали сигнал от датчика скорости левого переднего колеса и ABS регистрировала ошибку.
Загнал автомобиль на такой милый моему сердцу сервис "Автоцентр на Столичном" и махнул головой на дистрибьютора. Пару часов поколдовали над проблемой и признали - надо менять жгут проводов (они возились с ним во второй части эпопеи). Жгута на складе дилера и дистрибьютора нет. Надо заказывать в Корею. Срок поставки - середина ноября. Sad Написал заявление с требованием вернуть деньги за неправильную предыдущую диагностику.
Я не понимаю одного - на что рассчитывал инженер по гарантии "Автоцентр на Столичном" 15 сентября? Что я за свой счет поменяю ШРУС и рычаг, а потом, когда выяснится что эти детали ни при чем, то я не смогу стребовать с них деньги? А может расчет был на то, что я забью на эту проблему из-за цены ремонта (ШРУС и рычаг стоят более 2000 грн) и буду продолжать ездить с этой проблемой? Такое гарантийное обслуживание достойно только негативной оценки.

Отправить новый комментарий

  • Доступны HTML теги: <a> <em> <strong> <cite> <code> <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd>
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
  • Textual smileys will be replaced with graphical ones.
  • You can use BBCode tags in the text.
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.

Больше информации о возможностях форматирования

CAPTCHA
Этот вопрос задается для проверки того, не является ли обратная сторона программой-роботом (для предотвращения попыток автоматической регистрации).