Электротехника - наука о контактах.

Автомобиль
МаркаМодельГод выпускаПробег, кмЗатратыВалюта
CHEVROLETLACETTI2007792300.00UAH

В CD-ресивере Kenwood DPX-501UY (стоит на автомобиле "с рожденья") в очередной раз выключился дисплей - все функции работают, песни поются, но ничего не показывается. Это уже во второй раз - первый раз был еще в гарантийный период в 2008 году летом. Тут, под конец зимы, дисплей начал долго разогреваться, периодически гореть в пол накала... И неделю назад наконец-то благополучно выключился. Была надежда, что где-то контакт отошел, и поэтому сегодня демонтировал и разобрал ресивер - все контакты контактируют, но на самом дисплее в правом нижнем углу пятно "копоти". Sad
Вообще данный повторный трабл ресивера заставил меня засомневаться в своей приверженности марке Kenwood - первая кассетная магнитола почти 10 лет назад работала "на ура", потом у меня был KDC-7021Y, но не долго - выломали воры. Взамен выломанного купил другой ресивер - KDC-7091Y. Так в этом ресивере за 5 лет 3 раза ремонтировалось одно и тоже место - разрушение шлейфа, идущего к панели (она была поворотно-откидная "3D-mask+"). Думал что тут проблем не будет, так как панель неподвижная и на тебе... Обратно ставить не стал - попробую в ближайшие пару дней закинуть куда-нибудь на ремонт. Во сколько он обойдется?
Заодно - в связи с демонтажем обрамления центральной консоли - решил устранить опять же повторный дефект - не работающую подсветку пепельницы, которую уже ремонтировал год назад. Тогда мне провод заменили полностью, да не совсем - в патроне лампочки оставили кусок старого провода, к которому скруткой нарастили новый провод. Новый провод очень жесткий и теперь сломался опять-таки старый провод, но уже под корень - у самого основания патрона. Одну клемму кое-как выковырял из патрона, а вторую не смог. Клеммы одноразовые и очень специфические. Надо искать такой патрон или новый или б/у, но с торчащим куском провода. Патрон скорее всего стандартный под безцокольную лампочку, толщиной в 1.5 спички, но где его взять? Шататься по разборкам или ехать на другой конец города на авторынок?
Да еще одну из клипс, которые держут рамку, потерял...
В общем сегодня кучу всего разобрал, ничего не сделал и теперь езжу с дыркой в консоли и неосвещенной пепельницей.

Re: Электротехника - наука о контактах.

В субботу был на радиорынке на Кардачах. В том числе серьезно настроился слить этот ресивер и вместо него взять новый - тот же DPX-503 с 4-строчным дисплеем. Но жадность меня погубит! Мастер на месте за 30 минут и 150 грн вернул к жизни дисплей! Более того он сказал, что проблема не в дисплее, а в основной плате. И он явно заранее знал что и как делать... Незачет "Стопол электроникс".

Re: Электротехника - наука о контактах.

В "Стопол электроникс" дали заключение - дисплей менять. Цена детали - $80...100. В наличии нет - ждать под заказ примерно месяц. Плюс деньги на сами работы по ремонту. Sad При красной цене данного ресивера в $200 максимум целесообразность такого дорогого ремонта под сомнением. Теперь надо или тащить его на Кардачи в поисках более дешевого ремонта или продавать за сколько получится "as is" и покупать что-то взамен. Первый вариант дешевле, но геморройней - у меня к Кардачам стойкая неприязнь, а второй приятней, но намного дороже, т.к. если уж менять, то на большой экран и GPS... А это в районе $800...1000

Отправить новый комментарий

  • Доступны HTML теги: <a> <em> <strong> <cite> <code> <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd>
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
  • Textual smileys will be replaced with graphical ones.
  • You can use BBCode tags in the text.
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.

Больше информации о возможностях форматирования

CAPTCHA
Этот вопрос задается для проверки того, не является ли обратная сторона программой-роботом (для предотвращения попыток автоматической регистрации).