ТО-4 (40 000)

Автомобиль
МаркаМодельГод выпускаПробег, кмЗатратыВалюта
CHEVROLETLACETTI200740825955.47UAH

Место проведения: "Экспресс-Авто" в Киеве, пр. Воссоединения, 7-б.

Материалы: Масло Castrol Magnatec 5W40, оригинальные фильтры (масляный, воздушный, топливный, салона), антифриз BP-antifrost, вода дистилированная.

Вполне обыкновенное ТО. Почти ничего примечательного - в основном все крутится и вертится. Потекли задние амортизаторы (на прошлом ТО было видно, что им осталось жить недолго) и ослабла правая стойка переднего стабилизатора. Придется приехать отдельно для гарантийной замены, так как на складе нет стойки, а амортизаторы лежат более 6 месяцев - под гарантию дистрибьютор требует использовать более свежие запасные части.
По результатам "гарантийного ремонта" возникло подозрение, что зубчатый венец мне повредили здесь же во время предыдущего ТО монтажкой, когда проверяли шарниры в подвеске и рулевом - других предметов, которые могут попасть в достаточно закрытое пространство и повредить литой венец я придумать не смог. "Наехал" на них. Инженер по гарантии попросил показать "восстановленные" зубцы - я их обнаружить не смог. Sad Подняли документацию - допустимый зазор между зубьями венца и датчиком скорости максимум 2,5 мм. Все зазоры укладываются в 1,5...1,8 мм. Так что за проблемы мне нашли и устранили на "Автоцентре на Столичном"?
Почти час катались по окрестностям станции и пытались выловить ошибку - не вылазит Sad Хотя я уже ранее смог уловить систему - лампа неисправности загорается при движении в тянучках утром и вечером и особенно "любит" это делать на брусчатке Владимирского спуска. Если заглушить двигатель и запустить снова, то тухнет при наборе скорости более 10 км/час. Уехал с СТО с легким неприятным ощущением развода на "Автоцентре на Столичном" и острым желанием разобраться в неисправности.

Затраты:
работы - 440,64 грн
материалы - 514,83 грн
Всего 955,47 грн

PS
Приехал домой поздно, побыл там некоторое время и надо ехать обратно в Киев. Лампа как загорелась при включении зажигания,так и не тухнет. Sad

Отправить новый комментарий

  • Доступны HTML теги: <a> <em> <strong> <cite> <code> <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd>
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
  • Textual smileys will be replaced with graphical ones.
  • You can use BBCode tags in the text.
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.

Больше информации о возможностях форматирования

CAPTCHA
Этот вопрос задается для проверки того, не является ли обратная сторона программой-роботом (для предотвращения попыток автоматической регистрации).